DAS TEAM
 
Prof. Thomas Albert
Intendant

Telefon 0421. 33 66 77
 
Jörg Ehntholt
Geschäftsführer

Telefon 0421. 33 66 77
 
Carsten Preisler
Pressesprecher und Textredaktion

Telefon 0421. 33 66 660
preisler@musikfest-bremen.de
 
Inge Claassen
Assistenz Pressearbeit

Telefon 0421. 33 66 661
claassen@musikfest-bremen.de
 
Lisa Hogrebe
Sponsoring und Kooperationen

Telefon 0421. 33 66 788
lhogrebe@musikfest-bremen.de
 
Uta Steinmetz 
Künstlerisches Betriebsbüro

Telefon 0421. 33 66 785
steinmetz@musikfest-bremen.de
 
Bianca Yavuzsoy
Künstlerisches Betriebsbüro

Telefon 0421. 33 66 662
yavuzsoy@musikfest-bremen.de
 
Marko Tews
Marketing

Telefon 0421. 9600 532
marko.tews@wfb-bremen.de
 
Silke Schneidewind
Textredaktion

Telefon 0421. 33 66 663
schneidewind@musikfest-bremen.de
 
Annabel Brown
Regionalentwicklung

Telefon 0421. 33 66 784
brown@musikfest-bremen.de
 
Patric Leo
Technische Leitung

Telefon 0421. 33 66 652
leo@musikfest-bremen.de
 
Elisabeth Meier-Osten
Rechnungswesen und Buchhaltung

Telefon 0421. 33 66 787
meierosten@musikfest-bremen.de
 
Sandra Coordes
Rechnungswesen und Buchhaltung

Telefon 0421. 33 66 794
scoordes@musikfest-bremen.de
 
Corinna Becker
Leitung Ticketservice

Telefon 0421. 33 66 600
cbecker@musikfest-bremen.de
 
Annette Schneider
Musikalische Gesellschaft

aschneider@musikfest-bremen.de
 
Sabine Hengesbach / in medias PR
Nationale und internationale PR

Tel. 040. 39 82 09-0
Musikfest-Bremen@inmediasPR.de