Das Team

Prof. Thomas Albert
Intendant
Telefon 0421. 33 66 77

Jörg Ehntholt
Geschäftsführer
Telefon 0421. 33 66 77

Uta Steinmetz
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 785
steinmetz@musikfest-bremen.de

Bianca Yavuzsoy
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 662
yavuzsoy@musikfest-bremen.de

Carsten Preisler
Pressesprecher und Textredaktion
Telefon 0421. 33 66 660
preisler@musikfest-bremen.de

Inge Claassen
Assistenz Pressearbeit
Telefon 0421. 33 66 661
claassen@musikfest-bremen.de

Silke Schneidewind
Textredaktion
Telefon 0421. 33 66 663
schneidewind@musikfest-bremen.de

Sabine Hengesbach / in medias PR
Nationale und internationale PR
Telefon 040. 39 82 09-0
Musikfest-Bremen@inmediasPR.de

Marko Tews
Marketing / Vertrieb
Telefon 0421. 9600 532
marko.tews@wfb-bremen.de

Annette Schneider
Musikalische Gesellschaft
aschneider@musikfest-bremen.de

Annabel Brown
Sponsoring
Telefon 0421. 33 66 788
brown@musikfest-bremen.de

Patric Leo
Technische Leitung
Telefon 0421. 33 66 652
leo@musikfest-bremen.de

Silvia Degenhardt
Verwaltung und Finanzen
Telefon 0421. 33 66 794
sdegenhardt@musikfest-bremen.de

Elisabeth Meier-Osten
Verwaltung und Finanzen
Telefon 0421. 33 66 787
meierosten@musikfest-bremen.de

Sibylle Raderschatt
Claudia Logemann
Leitung Ticket-Service in der Glocke
Telefon 0421. 33 66 600
tsl@glocke.de