24 AUGUST - 14 SEPTEMBER 2019

Das Team

Prof. Thomas Albert
Intendant
Telefon 0421. 33 66 77

Jörg Ehntholt
Geschäftsführer
Telefon 0421. 33 66 77

Uta Steinmetz
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 785
steinmetz@musikfest-bremen.de

Bianca Yavuzsoy
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 662
yavuzsoy@musikfest-bremen.de

Carsten Preisler
Pressesprecher und Textredaktion
Telefon 0421. 33 66 660
preisler@musikfest-bremen.de

Inge Claassen
Assistenz Pressearbeit / Online-Redaktion
Telefon 0421. 33 66 661
claassen@musikfest-bremen.de

Silke Schneidewind
Textredaktion
Telefon 0421. 33 66 663
schneidewind@musikfest-bremen.de

Sabine Hengesbach / in medias PR
Nationale und internationale PR
Telefon 040. 39 82 09-0
Musikfest-Bremen@inmediasPR.de

Marko Tews
Marketing / Vertrieb
Telefon 0421. 9600 532
marko.tews@wfb-bremen.de

Annette Schneider
Musikalische Gesellschaft
aschneider@musikfest-bremen.de

Annabel Brown
Sponsoring
Telefon 0421. 33 66 788
brown@musikfest-bremen.de

Carolin Reich
Assistenz Sponsoring und Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 784
reich@musikfest-bremen.de

 

 

Patric Leo
Technische Leitung
Telefon 0421. 33 66 652
leo@musikfest-bremen.de

Corinna Becker
Verwaltung und Finanzen
Telefon 0421. 33 66 787
becker@musikfest-bremen.de

Silvia Degenhardt
Verwaltung und Finanzen
Telefon 0421. 33 66 794
sdegenhardt@musikfest-bremen.de

Sibylle Raderschatt
Claudia Logemann
Leitung Ticket-Service in der Glocke
Telefon 0421. 33 66 600
tsl@glocke.de