20. AUGUST – 10. SEPTEMBER 2022

Das Team

Prof. Thomas Albert
Intendant
Telefon 0421. 33 66 77

Jörg Ehntholt
Geschäftsführer
Telefon 0421. 33 66 77

Uta Steinmetz
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 785
steinmetz@musikfest-bremen.de

Bianca Yavuzsoy
Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon 0421. 33 66 662
yavuzsoy@musikfest-bremen.de

Carsten Preisler
Pressesprecher und Textredaktion
Telefon 0421. 33 66 660
preisler@musikfest-bremen.de

Valesca Fix
Mitarbeiterin Presse-/Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 0421. 33 66 661
vfix@musikfest-bremen.de
 

Silke Schneidewind
Textredaktion
Telefon 0421. 33 66 663
schneidewind@musikfest-bremen.de

Sabine Hengesbach / in medias PR
Nationale und internationale PR
Telefon 040. 39 82 09-0
Musikfest-Bremen@inmediasPR.de

Christine Krause
Marketing & Vertrieb
Tel. 0421. 33 66 789
ckrause@musikfest-bremen.de

Laura Petersen
Online-Marketing
Tel. 0421. 33 66 793
lpetersen@musikfest-bremen.de
 

Anna Moens
Projektkoordination »Musikfest Bremen Atelier«
Telefon 0421. 33 66 795
amoens@musikfest-bremen.de
Vertretung:
Christina Fürstenwerth
Telefon 0421. 33 66 795
cfuerstenwerth@musikfest-bremen.de
 

Annette Schneider
Musikalische Gesellschaft
aschneider@musikfest-bremen.de

Annabel Brown
Sponsoring
Telefon 0421. 33 66 788
brown@musikfest-bremen.de

Annabelle Girond
Mitarbeiterin Sponsoring und Team-Assistenz
Telefon 0421. 33 66 784
agirond@musikfest-bremen.de
 

Patric Leo
Technische Leitung
Telefon 0421. 33 66 652
leo@musikfest-bremen.de

Corinna Becker
Verwaltung und Finanzen
Telefon 0421. 33 66 787
becker@musikfest-bremen.de

Britta Gärtner
Verwaltung und Finanzen
Telefon 0421. 33 66 794
bgaertner@musikfest-bremen.de
 

Sibylle Raderschatt
Claudia Logemann
Leitung Ticket-Service in der Glocke
Telefon 0421. 33 66 600
tsl@glocke.de